编号:1575794414
类别:举报
状态:已回复
标题:东艳路占道经营
提交时间:2019-12-08 04:40
贵单位您好:东艳路东辰心语门口人行道车辆总是喜欢开到人行道上去停在人行道上叫卖,影响宜昌文明城市形象,望请贵单位管理一下
提问者:小结  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区东艳路东辰心语小区门口人行道上占道经营问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局执法人员立即现场检查。经查,该处违法占道经营行为在18时后执法人员白、夜班交接时段,执法人员现场对违法占道经营当事人依法下达《宜昌市伍家岗区城市管理执法局限期改正通知书》,告知当事人违法事实及违反法律、法规条款,责令违法当事人立即自行清理占道经营物品,现当事人已按要求整改。针对晚上违法占道经营的问题,后期我局夜班执法人员将加大对该处的巡查力度,若当事人再有违法占道经营行为,执法人员将对违法占道经营物品证据先行登记保存或扣押,并依法处罚。如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年12月10日
 
回复时间:2019-12-17
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意