编号:1574078713
类别:举报
状态:已回复
标题:中南路新华广场违章搭建
提交时间:2019-11-18 08:05
新华广场屈臣氏旁1楼上2楼电梯下面乱搭乱建,不知道是什么人给新华广场商管公司勇气的,无视国家法律法规,电梯下面是天然气主管道,不顾别人安全,侵害别人利益,望有关部门彻查,还老百姓一个公道。
提问者:卢忠奎  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的关于伍家岗区中南路新华广场违建问题已收悉,现回复如下:我局执法人员接诉后立即到达现场检查,经查,新华广场屈臣氏门店旁电梯下方正在违法建设钢架,执法人员现场对违建当事人依法下达《责令停止违法建设决定书》,责令其立即停止违法建设,并自行拆除。11月20日执法人员现场检查,该处违建已拆除完毕。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-25
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0