编号:1570634393
类别:举报
状态:已回复
标题:江天一色南区人行道乱停车
提交时间:2019-10-09 11:19
白沙路8号江天一色南区靠近白沙路的人行道,被邮政储蓄开了一个出入口方便运钞车出入,但邮政储蓄长期把出入口的拉门打开,肆意让其他车辆停在人行道上,影响了行人的出行,长期也会把人行道的路面压坏,降低小区整体的居住环境。
提问者:白沙路8号  
伍家岗区伍家岗街办
居民朋友,您好! 您反映的江天一色南区人行道乱停车问题,我们收悉,现将有关处理情况向您回告如下: 位于白沙路8号江天一色小区南区的中国邮政储蓄银行伍家岗支行于2019年10月24日正式营业,出入口现已进行了封闭管理,只允许银行的运钞车出入,其他社会车辆不得出入,银行有专业安保人员管理此出入口。 以上是回复内容。请您悉知。 伍家岗街道办事处 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意