编号:1569685774
类别:举报
状态:已回复
标题:无证餐馆违法经营
提交时间:2019-09-28 11:49
宜昌伍家区,山水华庭,4号楼,304房私房菜馆在未办理相关证照的前提下,违法违规经营1年多,给周边居民食品安全带来重大隐患。
提问者:某居民123  
伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,就您举报的内容经本局调查,现回复如下: 在您举报前,我局已于2019年9月11日起对该处进行了调查。2019年9月11日,我局执法人员前往位于山水华庭小区4号楼303、304号进行调查,现场调查时未发现有消费者在其场所内用餐,但是在其场所中发现有“微信”、“支付宝”等收款二维码以及用于经营的必要设施设备,被举报方无法提供营业执照,执法人员现场责令其停止经营,并督促其取得相关证照前不得从事经营。10月8日,执法人员再次前往被举报方场所所在地进行调查核实,发现其仍在经营,执法人员对该场所负责人进行了约谈,其负责人表示将不再经营,并逐步关闭该场所。10月18日,执法人员再次到该场所进行复查,被举报方目前已停止经营。 感谢您对本局工作的理解与支持。 宜昌市伍家岗区市场监督管理局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意