编号:1568688185
类别:举报
状态:已回复
标题:消费者维权
提交时间:2019-09-17 10:43
2019年9月13日,我去三峡物流园(湖北省宜昌市)买零食,在9月15日在零食里吃出塑料出来。商家具体信息不知道,微信支付凭证有。
提问者:汪红蓉  
伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好! 您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 接到您的投诉后,我局三峡物流园市场监管所执法人员根据您提供的信息,确认您购买产品地址为三峡物流园A2-1340号经营户,并到现场进行了检查。现场有销售您所购买的产品,但是执法人员从外观看未发现产品异常,执法人员随机打开了一包产品未发现有异物。该店经营者提供了产品的检验报告以及厂家的生产许可证和营业执照,证明产品合格。我局执法人员要求该店加强进货查验,保证产品质量,并履行经营者义务,维护消费者合法权益。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-26
来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
已经处理
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号