编号:1567362901
类别:举报
状态:已回复
标题:可乐烧烤噪音扰民
提交时间:2019-09-02 02:35
江山多娇一期沿街道可乐烧烤噪音扰民,天天晚上到凌晨两三点,严重影响休息
提问者:李昕  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区江景一街可乐烧烤店噪音扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下:近期,我局接到多起关于江景一街临街门店出店占道经营的投诉,经过我局执法人员多日多次集中整治及不定时巡查,效果明显。接到您的投诉后,我局执法人员分别于2019年9月2日、3日晚重点对可乐烧烤店及周边巡查至23时,未发现有出店占道经营违法行为。后与您电话联系后得知,该店在执法人员23时下班后,于凌晨时分有出店占道经营行为,针对这一违法行为,执法人员将调查取证后依法处理。对于您诉可乐烧烤店食客进餐中大声喧哗等人为产生的社会生活噪音扰民问题,不在城管执法范围内,我局将联系社区对该店噪音扰民行为进行劝导。如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-10
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号