编号:1567302683
类别:举报
状态:已回复
标题:往我们小区路上扔垃圾
提交时间:2019-09-01 09:51
我是金东之星小区的业主 我们小区有一条上坡的路 路边种的有大树可以遮阴 但是现在却成了有些人乱扔垃圾的场所 也不知是我们小区旁边派出所楼上的住户还是都市田园的住户 经常有人往这边乱扔垃圾 都在树上挂着 有几次里面还有大便流下来 现在下面那几米长的地方树上全部挂着垃圾 希望贵单位能解决一下 之前找过居委会 但是没解决
提问者:朱勃  
伍家岗区环保局
尊敬的市民您好!你反映的问题已收悉。根据《宜昌市城区城市管理办法有关规定》,您反映的生活垃圾污染属于城管局环卫处管理,您可向城管局致电咨询(0717-6351170)。如仍有疑问,可向伍家岗区环保局(电话:6352958)咨询。 宜昌市生态保护局伍家岗区分局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号