编号:1566186742
类别:举报
状态:已回复
标题:“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
提交时间:2019-08-19 11:52
中南路宴喜楼一楼的“肠相思”餐馆,目前经营者接手后仍以原有经营者名义从事餐饮经营,相关餐馆员工食品健康证亦同样冒用原有员工(现已离职),不能保证食品安全,请食药部门予以核实查处!
提问者:fromvinc  
伍家岗区市场监督管理局
网民朋友您好!您反映的“中南路宴喜楼一楼肠相思餐馆冒用原有经营者、员工名义从事餐饮经营活动”。经我局调查核实该店并未冒用他人证照从事餐饮服务,现将调查情况回复如下: 1、该店办有营业执照及食品经营许可证,经营者为张雷,经营范围含有餐饮服务。肠相思系张雷、彭千宏、徐志强三人共同投资开办,并以张雷名义办理了个体工商户营业执照与食品经营许可证,现因经营不善三人正在内部协商转让。 2、该店现有员工6人,均办有健康证明且都在有效期内,因管理疏忽没有将已离职员工健康证明撤除,现已进行改正。
 
回复时间:2019-09-06
来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意