编号:1546832640
类别:举报
状态:已回复
标题:上上城三期A048-50三车位违建车库已建成
提交时间:2019-01-07 11:44
上上城三期22栋下车库 A048-A050三个车位违规进行地下室建造,围封车位改建车库。10月中旬伍家区城管部门已到场责令整改拆除,但违建者仅拆除了一面墙壁,保留了两个违建立柱和另一封围墙未严格拆除。 10月19日该三个车位被石膏板围封,进行封闭建设。截至目前该车位已建成,仍未得到有效处理,
提问者:8289  
伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的上上城三期22栋下车库 A048-A050三个车位违规改建问题已收悉,现将情况回复如下:已下达《责令限期改正通知书》,责令自行恢复原使用用途。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言。 伍家岗区城市管理执法局 2019年1月11日
 
回复时间:2019-01-11
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号