编号:1544577954
类别:举报
状态:已回复
标题:通道被占用这算违建吗
提交时间:2018-12-12 09:25
在东山大道351号(原预制构件厂宿舍)与原纸厂宿舍之间,有一堡坎,两栋房屋之间留有通道,也不知道是多少年前,这里被人占用,开始是拱的棚子,后来变成石棉瓦盖的房屋,到如今,几十年过去了,这个原先的棚子也不断升级,现在已经成为门面房。请问相关部门,这种情况算违建吗?如今宜昌市出台的政策是对违建零容忍,请问相关部门对这里将如何“零容忍”?
提问者:成吉思汗2222  
伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的东山大道351号违建问题已收悉,现将情况回复如下:经查,该处为历史违建,我们正在进行调查取证,待取证完毕后,依法处理。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言! 伍家岗区城市管理执法局 2018年12月13日
 
回复时间:2018-12-13
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号