编号:1541403949
类别:举报
状态:已回复
标题:江天一色小区违建
提交时间:2018-11-05 03:45
江天一色8号楼1单元,把阳台打通,占掉小区绿化,直接做成了自己的小花园。之前城管来过,最后不了了之。小区还很有几个类似这样的情况的。还有就是四合院的烟囱直接在北区入口处,油烟很大,并且他的油烟净化设备还占用的小区公共绿化。
提问者:fans  
伍家区城管局
网民朋友您好,您反映的江天一色小区违建及油烟问题已收悉,现回复如下:经工作人员现场调查取证,江天一色小区8-1-103号业主叶曼于2017年8月,在一楼外阳台安装落地滑门,与室外绿地连接,未封闭,未搭建。四合院餐馆已按要求安装了油烟净化装置并正常使用,且2018年5月23日经环保部门现场检测,油烟排放合格,检测报告编号:(2018)宜检(气)字第(048)号。烟道走向、设置是按照环保部门要求,社区协调,小区物业、业委会同意安装。如仍有疑问,可向伍家岗城管(电话:6656121)详细咨询。感谢您的留言! 伍家岗区城市管理执法局 2018年11月8日
 
回复时间:2018-11-08
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号