编号:1540655373
类别:举报
状态:已回复
标题:映象左岸小区天天连夜施工
提交时间:2018-10-27 11:49
中南路映象左岸小区每天连夜施工,吵的居民晚上睡不好,而且并未与周围小区居民商量。希望有关部门能整治。
提问者:Thames  
伍家区城管局
网民朋友您好,您反映的映象左岸夜间扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下:10月27日夜间接到投诉该项目夜间超时施工,执法人员立即到达现场,发现该项目工地正在进行回填作业,当即责令停工,并于凌晨00:02分执法人员方才离开。10月28日,夜班人员23:26分又接到投诉后第一时间赶往现场,发现正在收尾清洗道路作业,即责令加快收尾工作,并告知施工负责人不得超时施工,合理安排施工时间。10月29日约谈了该项目负责人要求严格按照规定时间内作业,执法人员并对该项目工地安排人员值守。今后将继续加强该处施工巡查力度。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2018年11月1日
 
回复时间:2018-11-01
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号