编号:1540224888
类别:举报
状态:已回复
标题:上上城3期车库A50等3车位改造违建
提交时间:2018-10-23 12:14
上上城三期22栋下车库 A048-A050三个车位再次施行封闭违建。之前城管局到场责令整改拆除。组织施工者仅拆除了一面墙壁,但保留了两个违建立柱和另一封围墙未严格拆除。 时隔一周,10月19日该三处车位再次用石膏板进行围封,再次违建,并开凿门洞,不知是否造成较大安全隐患,请处理。
提问者:8289  
伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的上上城三期22栋下车库 A048-A050三个车位封闭违建问题已收悉,现将情况回复如下:已下达《责令限期改正通知书》,责令自行恢复原使用用途。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2018年10月26日
 
回复时间:2018-10-26
来件人对伍家区城管局回复的评价
违建问题并未得到解决,在整改期内用石膏板进行围封,拆除的墙体现在又恢复了。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号