编号:1529028558
类别:举报
状态:已回复
标题:中南一路与中南路口早点摊出店经营严重影响居民生活
提交时间:2018-06-15 10:09
之前反应过下列问题,但未见到任何改观,大清早在蒸包子的废气中被熏醒,请城管部门强硬介入!我也理解城管工作的不易(所以上次举报仍然给了好评),但我衷心希望经过一段时间的持续管理,能够杜绝出店经营对楼上居民生活的影响,谢谢! 中南路与中南一路转角,宜化山语城二期门面目前在经营餐饮的早餐店,违规出店占道经营,包括:泄滩包子、千层饼店、八戒包子,这三家店铺将蒸包子、做饼子的炉具摆放到人行道上占道经营,产生的餐厨油烟极大的影响到楼上居民的生活,同时造成门前人行道的卫生问题,希望城管部门严格制止上述三家店铺的出店经营行为!谢谢!
提问者:fromvinc  
伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的宜化山语城二期门面出店占道经营问题已收悉,现将情况回复如下:我们已到现场对占道经营进行了规范管理,并安排人员不间断巡逻,后期将加大对该处的市容巡查力度。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言! 伍家岗区城管局 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号