编号:1528868289
类别:举报
状态:已回复
标题:违建车棚何时拆除?
提交时间:2018-06-13 01:38
中南路22号碧波翠苑内,有几十个开发商搭建的露天车棚,已经有十几年了,目前这些车棚除了停车,不少用来堆货,住人,开店做生意,占用小区有限的停车资源不说,还有很大的消防和安全隐患。宜昌市规划局早已下发红头文件认定这些车棚是违章建筑,小区居民也向辖区城管部门举报,城管部门也进行了实地取证,可大半年过去了却一直没有消息,只说是等市里的批复。目前这些车棚年久失修,相邻的小区围墙也破损严重,如果不尽早拆除,万一出现安全或消防事故谁来负责?小区业主们也不排除会通过行政诉讼来解决问题。
提问者:guizi  
伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的中南路22号碧波翠苑内搭建露天车棚问题已收悉,现将情况回复如下:我们已对该处车棚立案上报,并已下达《责令限期拆除决定书》。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城管局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
来件人对伍家区城管局回复的评价
今天是8月3日,又是一个多月过去了,究竟要拖到何时解决?
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号