编号:1467044725
类别:举报
状态:已回复
标题:幸福童年幼儿园东郡幼儿园
提交时间:2016-06-28 12:25
《幼儿园管理条例》1989年8月20日经国务院批准,1989年9月11日中华人民共和国国家教育委员会令第4号发布,1990年2月1日起施行。第十一条明确规定:国家实行幼儿园登记注册制度,未经登记注册,任何单位和个人不得举办幼儿园。对未经许可擅自招生的学前教育机构教育部门要积极协调有关部门坚决取缔。 《中华人民共和国民办教育促进法》也规定未取得《事业单位法人证书》的单位不得以事业单位法人名义开展活动。 伍家岗区东郡小区内的东郡幼儿园,伍家岗区香城尚都小区内的幸福童年幼儿园已经开学,请问这两所幼儿园是不是正规的幼儿园?
提问者:李珍  
伍家岗区教育局
您好! 我局于2016年6月28日收到您关于《幸福童年幼儿园和东郡幼儿园》信访件,现答复如下: 关于东郡幼儿园:东郡幼儿园是金贝幼儿园迁园新址。金贝幼儿园租赁的办学场地在夷陵路466号,按照《租赁合同》约定,现办园场所租赁期于2016年6月30日到期。租赁期满,金贝幼儿园将迁址东郡,具体迁址事宜正在办理中。 关于幸福童年:幸福童年亲子早教有限公司于2016年4月在工商部门登记注册。按照管理职能,该公司经营行为应由登记注册部门进行管理,如果你还有其他疑问,建议向工商部门咨询。 感谢你对我区学前教育发展的关注。 伍家岗区教育局 2016.7.5
 
回复时间:2019-04-03
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4