编号:1252124049
类别:投诉
状态:已回复
标题:有钱不给,吃利息!
提交时间:2009-09-05 12:14
伍家乡火光村农民农田被侵占三年,一直没发补偿款。上次在网上求助之后,感谢领导关心,迫于压力,村委会给一部分农民发了补偿款。可是剩下大部分农民望眼欲穿,多次找伍家乡村委会,一会儿说领导不在,一会儿说钱在银行......难道把几百万钱放银行吃利息吗?这无故推诿,算不算行政不作为。恳请领导督查一下!谢谢!
提问者:监督者  
伍家区国土局
一、作为伍家国土分局不存在拖欠截留征地补偿款,凡在伍家乡范围内每征一宗地我们都严格按照征地补偿协议价款及时足额支付到被征地村。 二、征地补偿费支付到被征地村后各村按照自己制定的安置办法进行分配。 三、该来件人反应的内容比较含糊,请举证具体事实。
 
回复时间:2009-09-10
来件人对伍家区国土局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号