编号:1251882717
类别:投诉
状态:已回复
标题:酒店的做法合不合法
提交时间:2009-09-02 05:11
我在五家岗一家酒店上班,在告知酒店我因身体原因不能在上班,酒店不让辞职。我就没有去上班了,现在去酒店拿工资和押金,酒店不给工资只退押金。请问这样合法嘛,怎么解决????
提问者:一介贫民  
伍家区人力资源和社会保障局
您好,您可以向伍家岗区劳动监察大队咨询相关事宜,咨询电话:0717-6359096. 伍家岗区人劳局回复
 
回复时间:2009-11-02
来件人对伍家区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号