编号:1406011914
类别:举报
状态:已回复
标题:高温没水
提交时间:2014-07-22 02:51
我家住在汉宜村5组【万寿桥军供站后】,这里一到每年的夏季就没有水用,已经3年了 ,年年如此,不堪凄苦。村民找了 好多单位和关系人,就 是 没有办法解决。有的单位说;我们这里地势高 水压不上来的 原因。可夏季这么高的温度没有水真是 要命啊。于是我们 这里的 村民有的一到夏季就到亲戚家借住3-5个月,有的到别的地方讨水,有的卖桶装水,等等。好苦好苦。在这么美好的城市我们却过的比没有水源的地方还要没有办法。因为我们没有地方找水。也找不到领导,我们怎么办、
提问者:受伤的橘子花  
伍家区农林水局
尊敬的诉求人您好,您反映的问题收悉,我局对该问题进行了调查,现答复如下: 您所反映的夏季用水困难的汉宜村五组(万寿桥军供站后),是我区农村城市化较早的村,我局按照职能要求,已完成了该村的农村自来水管网改造工作。该村自来水管理已统一纳入宜昌市自来水公司城镇供水管理范围。您所反映的问题可能因管网老化及供水量不够所导致,您可向相关村委会反映,联系宜昌市自来水供水企业,落实管网改造工作。
 
回复时间:2014-08-06
来件人对伍家区农林水局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号