编号:1384831245
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音扰民
提交时间:2013-11-19 11:20
中南路十字路口往兴发广场小区和东辰星光小区这条路里面每天晚上施工到很晚,直到晚上十一点,早上有很早开始,主要是工程机械打破碎锤的声音,影响了附近居民正常休息。请帮助解决,谢谢!
提问者:文明百姓  
伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,兴发广场确实存在有夜间施工扰民现象,目前,我局已针对该处下达整改通知书,编号(2013)38286。您反映的东辰星光小区扰民,工作人员到达现场未发现有施工器械,也没有发现有施工的现象。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2013-11-20
来件人对伍家区城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号