编号:1383197195
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵大道204号宜港菜场的白铁铺午间敲打扰民
提交时间:2013-10-31 01:26
夷陵大道204号宜港菜场的那家临街白铁铺子每天中午就开始敲打扰民,我们下午都要上班,中午回来休息一下,他们却老敲个不停.邻居有个阿姨还有心脏病每天被他们敲烦得要死,就算关紧窗户还是听得到钉钉铛铛的,希望城管队员能跟他们打好招呼,中午休息时间不要扰民,谢谢.
提问者:杯尔弓  
伍家区环保局
投诉人您好,我们接到您的电话投诉后,区环境监察大队的执法人员于11月5日到该地段进行调查,确定为精新白铁不锈钢加工部。该店正常经营,经营范围:从事白铁不锈钢加工作业。现场敲打声较大,大队提出要求:1、在居民楼内禁止从事高噪声作业。2、中午和晚上休息时间禁止高噪声作业。谢谢您能及时向我们反映。您可以直接拨打宜昌市环境保护局投诉电话:12369,也可以在正常上班时间拨打我局电话:0717--6903189.
 
回复时间:2013-11-05
来件人对伍家区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号