编号:1383184908
类别:投诉
状态:已回复
标题:一期违规加层
提交时间:2013-10-31 10:01
香山福久源一期违规加层的问题已经反映到相关单位。为何拆除违章建筑迟迟不见动作,违章建筑又在开始施工。楼顶被违章建筑占用,一旦发生火灾逃生的地方都没有。责任谁能负得起?恳请政府部门依法拆除违章建筑,不要视生命为儿戏。
提问者:  
伍家区城管局
您好,接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现调查情况如下:香山福久源1至5号楼的业主在楼顶违建,未取得规划行政主管部门的许可,擅自改变香山福久源1至5号楼楼顶的花架结构和搭建(构)筑物。现我队已责令所有违建业主自行拆除,逾期不拆除者,待法律程序完毕将组织人员统一拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2013-11-04
来件人对伍家区城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号