编号:1383184604
类别:投诉
状态:已回复
标题:杨岔路小学
提交时间:2013-10-31 09:56
我反映的杨岔路小学的问题,有关部门调查非常及时,已在学校引起反应。可是学校,老师,家长调查谁是投诉人,从而影响我孩子学习,不能参加国家义务教育,我只好把孩子接回家,再向有关部门反映。
提问者:  
伍家区教育局
尊敬的家长:您好,收到您的反馈,我局高度重视,立即核实该校处理情况,现回复如下:接到您的意见后,学校领导立即组织人员进行了一年级教师作业布置情况的调查,普查了学生作业,不存在个人针对性,请您不要顾虑。今后学校会进一步加强沟通工作。我们希望得到您的继续关注。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。联系电话6079992。谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2013-11-04
来件人对伍家区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号