编号:1383115610
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音扰民如何解决?
提交时间:2013-10-30 02:46
我住在胜利四路滨江国际附近银海丽景小区,旁边的武商量贩超市的抽风机24小时运转,声音巨大,噪音超过了65分贝,严重影响了周围居民的正常生活和晚间休息。我们曾多次向是环保局、伍家区环保局反映,并上访市政府信访办公室,希望相关部门能够采取措施,督办降噪,但长期无果。 我们长期承受噪音造成的巨大心理和生理压力,致使我爱人长期睡眠不足,头脑发昏,上周骑自行车出行被汽车撞伤,至今躺在医院治疗。该破坏环境、制造噪音的单位何以能依旧我行我素,霸道一方,完全不顾周边居民的正常生活和休息? 我们希望通过媒体的力量为我们这些受害者主持公道,希望引起相关部门领导的高度关注和重视,帮助我们解决实际问题,为我们讨个说法。
提问者:宜昌网友李先生  
伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看:您反映的情况属实,目前我局已针对此处下达整改通知书(2013)31341。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2013-11-04
来件人对伍家区城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright©2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号