编号:1578475341
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:子女上幼儿园问题
提交时间:2020-01-08 05:22
咨询一下,房子在清江尚玲珑小区对应的幼儿园是月亮湾幼儿园,但是我们一家三口的户口都不在这里对上幼儿园是否有影响? 另外孩子是2020年9月4日满3岁,请问明年秋季是否能报名上学?
提问者:liuhuan  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 目前,月亮湾幼儿园服务清江月亮湾和清江尚玲珑两个小区的业主子女,我区公办园幼儿入园以幼儿监护人的房产为主要依据,暂对幼儿户籍所在地没有要求。 按照我区公办园招生方案,招收幼儿以当年8月31日为时间节点,您孩子的情况,在幼儿园业主子女预登记时,请备好相关资料,上交给幼儿园,在满足足龄业主子女后,若有空余学位,我们会酌情予以考虑。 如需进一步咨询,请拨打0717—6359707。 宜昌市伍家岗区教育局 2020年1月10日
 
回复时间:2020-01-13
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意