编号:1577947500
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学区调整
提交时间:2020-01-02 02:45
请问大公桥小学是要撤销吗?胜利四路1-17的双号原本对口的是大公桥,撤销后是不是对口隆中路小学了,谢谢。(无需电话回复,网上回复即可)
提问者:0667  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。大公桥小学已停止招生。原大公桥小学的招生范围将进行拆分,调整至周边小学招生范围内。待调整方案确定后,将在“伍家教育”微信公众号推送,请您关注。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2020年1月6日
 
回复时间:2020-01-06
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0