编号:1577025976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
提交时间:2019-12-22 10:46
目前城中金谷配套幼儿园是民办幼儿园,对应小区两千多户。资源不能满足于整个小区,然后现在幼儿园收费太贵,还每年几千的增高,让大部分家长犹豫不决,需要寻求政府部门的帮助。然后这个配套幼儿园在不在移交成公立幼儿园?
提问者:黄尧  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的相关问题回复如下: 城中金谷小区配套幼儿园产权已在几年前被开发商出售给个人,用于举办高收费民办幼儿园。根据鄂价费〔2017〕74号文件精神,民办园保教收费标准实行市场调节,根据办园成本(如每年人员工资、养老金缴费比例上调)等因素,由幼儿园自主确定并向社会公示。 我区现阶段规划的公办幼儿园,均为开发商无偿移交给我区的资产。另外,学前教育非义务教育,家长可自主选择,附近的九安城幼儿园、月亮湾幼儿园、小天使幼儿园、大拇指育才幼儿园等,家长可到幼儿园咨询入园相关事宜。 如有疑问,请拨打0717—6359707。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月24日
 
回复时间:2019-12-25
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意