编号:1576716551
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东山大道附近棚户区改造计划
提交时间:2019-12-19 08:49
请问东山大道301号至317号这一片区的棚户区改造何时开始?谢谢。
提问者:陈钢  
伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的东山大道301号至317号何时征收的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市伍家区住房保障服务中心对伍家岗区国有土地上目前征收项目和计划的调查,东山大道301号至317号暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。若该区域纳入征收计划,工作人员会在被征收范围内张贴征收公告及征收决定书,请关注该片区的征收公告。 如仍有疑问,可向宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年12月19日
 
回复时间:2019-12-19
来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0