编号:1576648499
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新生入学校区分配
提交时间:2019-12-18 01:54
房产对应的学校为伍家岗区联合小学(未投入使用),2020年秋季入学的新生会去哪个学校就读?
提问者:veinslee  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 近年来,中南片区的适龄就读儿童少年逐年增长,伍家实小中南校区的办学规模已无条件继续接收周边小学的分流学生。伍家岗区联合小学筹建期间,其服务范围内的学生将分流至岳湾路小学或东艳路小学。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月24日
 
回复时间:2019-12-24
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意