编号:1576474703
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园需要上几年有规定吗
提交时间:2019-12-16 01:38
您好,请教一下,宜昌城区小孩上小学前,上幼儿园方面有强制规定吗,听有人说必须上满三年幼儿园才能上小学?政府官方是否有此规定,或虽然没有规定是否学校招生却有此潜规则?我只想让小孩上个中班和大班,到时可以正常上小学吗
提问者:公道正义  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 幼儿园学前教育属于非义务教育阶段,家长可根据自己的情况选择入园时间。 如有疑问,请拨打0717—6359707. 宜昌市伍家岗区教育局
 
回复时间:2019-12-20
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意