编号:1576459722
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:梧桐邑片区新建初中计划?
提交时间:2019-12-16 09:28
请问东站路二号梧桐邑片区附近有没有新建初中的计划。
提问者:mina  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“东站路二号梧桐邑片区附近新建初中”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 东站路与共联路(规划中)交叉处的红卫中学已纳入《宜昌中心城区中小学校点布局规划》,后期将根据片区生源情况择机建设。 如仍有疑问,可向规划部门或区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局
 
回复时间:2019-12-17
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0