编号:1576206550
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:民欣家园门口的公立幼儿园
提交时间:2019-12-13 11:09
上上城附近没有公立幼儿园,旁边私立幼儿园动辄一学期万元以上,很早就听说民欣家园门口的幼儿园场地已经交给教育局了,但是现没有看到任何动静了。请问什么时候可以上到家门口的公立幼儿园?
提问者:李莹辉  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 民欣家园小区配套幼儿园正在进行装修工程,计划2020年春季开园纳新。 如有疑问,请拨打0717—6359707。 宜昌市伍家岗区教育局
 
回复时间:2019-12-16
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0