编号:1576033269
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩入学咨询
提交时间:2019-12-11 11:01
在伍家岗工业园上班,就在附近租的房子,小孩可以在附近上小学么?目前在上幼儿园。户口是夷陵区的
提问者:王康龙  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。报名需要以下材料:(1)监护关系:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系,还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明:居住证明(居住证或派出所出具办理居住证的凭证)。(3)非宜昌城区户籍的外来随迁人员子女需提供父母一方的工作证明(如有效劳务合同等)或经商证明(如经商营业执照)。从2018年起,宜昌城区新生报名均在网上进行,具体报名流程可在“伍家教育”微信公众号“招生转学”-“新生入学”栏中查看。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月12日
 
回复时间:2019-12-13
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意