编号:1575878400
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自家露台能否搭建阳光房
提交时间:2019-12-09 04:00
我家在中铁世纪山水三楼,有个露台,能否搭阳光房?
提问者:邵李剑  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您咨询自家露台能否搭建阳光房的问题已收悉,现反馈如下:接诉后,我局执法人员12月10日与您取得联系,向您告知依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条:在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证。若您要建设阳光房,请依法向市规划部门申请办理《建设工程规划许可证》并按《建设工程规划许可证》的规定进行建设。如您仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-12
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0