编号:1575369601
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:上上城幼儿园
提交时间:2019-12-03 06:40
想咨询一下上上城小区附近的公办惠民幼儿园,民欣家园和上上城三期内的幼儿园计划什么时候开始招生!
提问者:高翔飞  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。目前没有规定房产证的时间必须满两年。入学时,学生对应片区学校的依据是学生父母或法定监护人的房产和孩子的户籍信息,若二者信息不一致的以房产信息为准。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月4日
 
回复时间:2019-12-04
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4