编号:1574754504
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:红卫中小学还建吗?
提交时间:2019-11-26 03:48
如题!
提问者:诺  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“红卫中小学建设”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据片区生源情况,东站路与共联路及江坪路(规划中)的红卫中学及红卫小学已纳入《宜昌中心城区中小学校点布局规划》,后期将根据片区生源情况择机建设。目前,该片区的学生可到花艳小学及花艳中学就读。 如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019-11-29
 
回复时间:2019-11-29
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意