编号:1574412475
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园报名流程
提交时间:2019-11-22 04:47
我的小孩是2020年秋季入学,请问上上城幼儿园什么时候开学,有没有时间?幼儿园网上报名是怎么报的,还有报名的具体流程是怎样的,报名的时间大概是什么时候?在那里可以关注到最新的信息?
提问者:李志鹏  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 目前,上上城附近未开园的幼儿园有两所: 一是上上城二期附近的民欣家园小区配套幼儿园。该园为公办园,正在进行装修工程,计划2020年春季开园,您可关注“伍家教育”微信公众号,了解新生入园信息。 二是上上城四期建设的幼儿园,该园还未移交,具体开园信息待移交后才能确定。 如有疑问,请拨打0717-6359707咨询。 伍家岗区教育局 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-27
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意