编号:1574163838
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伍家岗实验初中对面城市规划与发展
提交时间:2019-11-19 07:43
贵单位您好:我想咨询一下宜昌市伍家岗区实验初中对面差不多今年上半年都在拆迁,过了几个月感觉和上半年一样没有什么变化和发展,所以想咨询一下贵单位此地块是如何规划与发展的?
提问者:小结  
宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
小结网友: 您通过“网上政风行风热线”咨询“宜昌市伍家岗区实验初中对面地块如何规划”的信件收悉,经研究核实,现回复如下: 根据宜昌市人民政府2008年7月批复实施的《宜昌市伍家岗沿江片区控制性详细规划》,您所咨询的宜昌市伍家岗区实验初中对面片区规划用地性质主要为商业用地、住宅用地、市场用地等。市、区政府将逐步推进该片区规划建设。 宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局 2019年11月25日
 
回复时间:2019-11-25
来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意