编号:1573961284
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大学生毕业就业生活补贴
提交时间:2019-11-17 11:28
我是去年毕业的大学生,在伍家岗区工作已满一年,请问如何申请生活补贴?另外,请问伍家岗公共就业服务中心出台具体政策没,如何申请,请给出具体程序和政策!谢谢!最好是伍家岗工作人员回复!
提问者:李传琼  
伍家岗区人社局
李女士,您好!您的来信已收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您选择伍家岗区作为您的就业和定居地。 您咨询的关于毕业5年内首次在宜就业创业满1年的高校毕业生按每人每月不低于500元发放生活补贴的政策,按照《市人民政府办公室关于深化户籍制度改革 加快推进城市化进程的实施意见》(宜府办发〔2019〕26号)文件第(十)款 强化资金保障“本《意见》所需资金按现行财政体制分担,各县市区自行确定补贴发放办法”,目前伍家岗区正在结合《意见》和伍家岗区情的基础上,研究出台可行的办法。 如有未尽事宜可电话咨询伍家岗区人社局,咨询电话:0717-6359383 地址:宜昌市伍家岗区东山大道376-2号 非常感谢您的来信,希望您在宜昌工作顺利,生活幸福! 宜昌市公共就业和人才服务局 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意