编号:1573959377
类别:投诉
状态:已回复
标题:公共厕所围了半年多无人修
提交时间:2019-11-17 10:56
中南路上铁路桥傍,唯一个公共厕所用围栏栏了半年无人管但环卫人员在里居住,开始写了厕所维修、后来写的排子也没有了,其实厕所围起之前还是可以用,为什么要修不明白如果要修为什么半年之久不见动静,这个部门的领导天天在管什么呢?他们把自己管理的职责太不当一会事了,我请问那位领导能管管他们。
提问者:刘新平  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区中南路铁路桥旁公共厕所维修问题已收悉,现将情况回复如下:由于该处公厕出现严重安全隐患,且电路老化,为保证如厕人员安全,故暂将该处公厕封闭,由于一些纠纷问题,暂无法确定该处公厕何时进行维修,对您造成不便,敬请见谅。 伍家岗区城市管理执法局 2019年12月4日
 
回复时间:2019-12-04
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意