编号:1573916250
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于转学问题
提交时间:2019-11-16 10:57
在伍家岗恒大山水城买了房子,四年级下册可以从外地转学去花艳小学吗?
提问者:唐道勤  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。转学需要以下资料:(1)监护关系:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系,还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明:学生父母的房产证明(房产证或房管局出具的“现有住房查询结果证明”)。 我区公办中小学转学接收原则如下:申请转入年级有空余学位且符合学校接收条件的转学生,经区教育局审核后学校直接接收;申请转入年级无学位接收的学生由登记学校上报区教育局,区教育局根据区内周边学校学位数情况进行统筹分流。具体转学流程,请您关注“伍家教育”微信公众号,在“招生转学”-“转学插班”栏查看。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-20
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意