编号:1573779518
类别:投诉
状态:已回复
标题:东艳路三峡物流园南大门外小商贩占道经营
提交时间:2019-11-15 08:58
东艳路宜城春晓至三峡物流园南大门外这段路小摊贩占道经营严重,每天早晚严重影响车辆通行,经常造成拥堵和交通事故。之前城管部门上午来,他们就下午摆,下午来,他们就晚上摆,三峡物流园每天几万台车进出,跪求城管部门能加大力度,早日解决进出难的问题。
提问者:江梅  
伍家乡
网民朋友您好,您反映的关于占道经营的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 收到您的问题反映后,伍家乡综合执法中心立即安排执法人员对该段道路进行严格管控,劝离游商占道经营。对于该处占道问题,涉及多个执法部门,车辆的停放也易影响车辆进入。关于占道行为,城管部门后期也将加大巡查力度,在重点时段部署队员进行驻守。 伍家乡综合执法中心 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-02
来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意