编号:1573737724
类别:投诉
状态:已回复
标题:伍家岗区同强路有人排污
提交时间:2019-11-14 09:22
伍家岗区同强路秋语台附近有人排废气,最近半个月来,每天晚上9点开始就闻到好大的臭味,一直持续到早上,现在每天早上都是被臭醒的,望查
提问者:wulei  
伍家岗区环保局
市民您好! 根据您反映的情况,执法人员到达现场进行了查看,未发现秋雨台周边伍家岗区辖区内存在企业排放异味较大的情况,通过走访周边居民得出结论该异味有可能来自高新区生物产业园宜昌三峡普诺丁生物制药有限公司,异味来源已超出辖区范围,建议您向高新区管委会反映咨询。 感谢您对环保事业的支持,如有疑问请咨询环保局办公室 电话 0717-6352958 宜昌市生态环境局伍家岗区分局 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意