编号:1573658634
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地转学回宜昌
提交时间:2019-11-13 11:23
本人宜昌枝江市户籍人,孩子和大人一直在外地工作、上幼儿园。明年九月上小学,请问是否可以不在宜昌上幼儿园,直接回宜昌市区上公办小学或者民办小学。
提问者:肖奎  
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。学生对应片区学校的依据是学生父母或法定监护人的房产和孩子的户籍信息,若二者信息不一致的以房产信息为准。根据宜昌市教育局《关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》要求,民办学校招生范围不作具体限制,对户籍不做要求。新生入学流程,请您关注“伍家教育”微信公众号,在“招生转学”-“新生入学”栏查看。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意