编号:1573090474
类别:投诉
状态:已回复
标题:请管管散养狗
提交时间:2019-11-07 09:34
 长康路10号(包括周边)多数一楼居户散养狗,造成诸多问题,一是小狗随地大小便,极度影响环境;二是小狗追咬小孩,已发生多起,小孩上学放学都不敢单独走,造成邻里矛盾。为建设美丽宜昌,打造和谐社区,更为了不要把这些小事酿成大事,使居民之间矛盾升级,请相关部门能够引起重视,担负必要的管理职责,解决这类问题。
提问者:fenglognfang  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的关于长康路10号及周边一楼居户散养狗问题已收悉,现回复如下:接诉后,我局执法人员立即前往长康路10号,与大公桥街办、隆康路社区工作人员一起走访,经过调查发现,长康路10号及周边有2户居民在一楼散养犬只,1户梅姓居民,自营一家小商店,散养犬只3只;第2户孙姓居民,家住隆中后岭6号二单元一楼,散养犬只2只,执法人员和街办、社区工作人员与2位饲养人进行沟通调解,讲明危害,希望大家文明养犬,进行拴养,打造和谐小区。同时执法人员在该小区内巡查过程中发现1只黑色无主流浪犬,立即完成抓捕。依据相关法律、法规,城区有主犬类的管理由公安机关依法处理,建议您可向公安机关反映,感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年11月12日
 
回复时间:2019-11-25
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意