编号:1572633152
类别:投诉
状态:已回复
标题:环卫洒水车长期凌晨扰民
提交时间:2019-11-02 02:32
胜利四路夷陵大道区域,每天凌晨2点到5点就会有大型清扫洒水车反复作业,声音非常大,每天把居民从睡梦中惊醒,连路旁的车辆都被闹的报警器直响,我想问下制定凌晨用此车工作的环卫领导,有没实际测试你们清扫车分贝数多大?合不合乎夜间施工的要求,本身为政府职能单位部门,为人民服务,怎么做事不合法律法规专门扰民了?希望能妥善解决,已经被你们这个破车搞的好久没睡好觉了!!!现在好像大半夜还搞两趟,以前都是4点搞,现在居然2点也搞?干什么?路是草做的,不洒水就渴死了???
提问者:asweet  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的胜利四路夷陵大道区域凌晨环卫洒水作业车噪音扰民问题已收悉,现回复如下:您反映的情况属实,现针对您反映的情况采取以下措施。1、对环卫作业人员进行批评教育;2、通知夜间作业车辆只打双闪不开音乐;3、调整洒水作业时间。对您造成不便,敬请见谅。感谢您的留言。 伍家岗区城市管理执法局 2019年11月7日
 
回复时间:2019-11-13
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意