编号:1572499381
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于月星环球港外街违建事宜
提交时间:2019-10-31 01:23
     2019年10月份月星环球港商业(商铺已出租)对外街二楼靠月星国际住宅区的窗户进行破拆,搭建钢制楼梯,已严重影响该小区安全隐患,同时在业主不知情情况下私自拆除搭建钢制楼梯,已属于违建,极易造成安全隐患,10月23日已电话形式进行投诉,24日相关管理机构已到现场查看,但未得到实质性处理结果,该楼梯仍未拆除。      建议有相关部门尽快处理。
提问者:张荣科  
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的关于月星环球港外街违建问题已收悉,现回复如下:接诉后,我局执法人员立即现场检查。经查,伍家岗区月星环球港商铺承租户玛玛洛可英语培训教室未取得建设工程规划许可,在商铺后方建设钢架楼梯一处,未完工,未使用。执法人员已对该处违法建设的钢架楼梯依法进行了拆除。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-13
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0