编号:1571618096
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开园?
提交时间:2019-10-21 08:34
伍家岗上上城小区附近的民欣幼儿园,现在收回了,属于公立幼儿园吗?请问何时正式投入使用?
提问者:文明市民宜昌人  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 民欣家园小区配套幼儿园,已移交给区教育局,用于举办成公办园,现已开始改造、装修工程,计划2020年春季开园纳新。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0