编号:1570873028
类别:投诉
状态:已回复
标题:城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问题
提交时间:2019-10-12 05:37
关于宜昌市伍家岗区城阳景苑的大拇指育才幼儿园扰民问题,该幼儿园每天早上的音乐声与噪声过大,对周边居民的生活与健康产生了极大的困扰(特别是老年人),周边居民多次投诉无效,望政府有关部门加强管理与协商,感谢政府感谢党!
提问者:AaaaLu   
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件来悉,现就您反映的问题回复如下: 经相关科室工作人员了解,幼儿园早上时间段播放音乐是迎接幼儿来园和幼儿早锻炼。已经与园方沟通,适当调节音乐的音量,尽量不干扰幼儿园周边居民的生活。 感谢您对伍家教育的关注! 伍家岗区教育局 2019-10-15
 
回复时间:2019-10-15
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意