编号:1570673224
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园
提交时间:2019-10-10 10:07
伍家岗区中建之星小区应该需要配套幼儿园,解决本小区幼儿入园问题,请问下该小区幼儿园为什么一直未落实。伍家岗五一广场附近幼儿园太少,入园困难,可否关注帮忙解决下。
提问者:李小玲  
伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 据了解,中建之星小区建设规划中有小区配套幼儿园,待建设完工后投入使用。另外,在伍家岗五一广场附近有公办园(八一幼儿园)、普惠园(天宝幼儿园、东丽上岛幼儿园、福久源幼儿园)、民办园(东郡幼儿园、开心娃幼儿园),家长可根据情况自主选择。 如需进一步咨询,请拨打:0717—6359707. 伍家岗区教育局 2019-10-14
 
回复时间:2019-10-14
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0